-

Отзыв о Renault (Renault Scenic)

Автор:

Об автомобиле:

2003 г. 1.6 л. бензин 110 л.с. МКПП передний привод
Куплен в
2003 году.

Достоинства:

Недостатки:

Отзыв:

Ходил я как-то, искал себе машинку и уж очень мне рено сценик приглянулся, понравилась схема трансформации салона, огромный багажник. Купил.

Комплектация мне досталась, в которой руль регулировался только верх/вниз, без выноса. Так я в ней и не уселся, не смог найти удобную для себя позицию. Сидения очень мягкие, машина валкая, в повороты стремно закладывать на скорости. И походу достался мне какой-то уезженый вариант. Начались ремонты.....

Сначала забарахлили катушки зажигания, ну ладно расходник - поменял парочку. Потом сломалась полуось, мастера на СТО долго голову ломали с какого перепугу инженеры Рено решили сделать полуось из нескольких частей, заварили, сделали, опять сломалась, еще раз сделали, сломалась. Решение вопроса - поставили полуось от Рено меган-сценика предыдущего поколения. Потом сломалась КПП - перебрали, сцепление заодно поменяли. Поехала. Еще там были какие-то косяки, постоянно я чего-то с ней делал.

Была у меня эта машина в 2009 году и запомнилась она мне тем, что больше стояла на ремонте, чем я на ней ездил. Так и не удалось мне привести ее в рабочее состояние. Может кому то машину сделал? Не знаю, но я от нее устал. Попался неудачный вариант наверное. С тех пор я как-то зарекся рено покупать.